Чембарцы или люди как-то связанные с нашим городом и Чембарским уездом

История Белинского района
Administrator
Администратор
Контактная информация:

Re: Чембарцы или люди как-то связанные с нашим городом и Чембарским уездом

Сообщение Administrator » 02 янв 2019, 19:37

Administrator писал(а):
ната писал(а):Метрические книги за предполагаемый 1892-1893 год рождения по Чембарскому уезду в пензенском архиве я просмотрела. Фамилия Щин мне ни разу не встретилась. Может это не фамилия а уличное прозвище?

Фамилия Щин в Чембарском уезде была. Недавно мне попался Щин Федор Тимофеевич в с. Камынино (попалось его венчание в 1879 году).

Еще попалась фамилия - https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gos ... e%3Dчембар
volodina
Новичок

Re: Чембарцы или люди как-то связанные с нашим городом и Чембарским уездом

Сообщение volodina » 08 фев 2019, 10:51

Здравствуйте, Olga!
"Здравствуйте!
ко мне попала фотография некого священника с матушкой , сфотографированных в Чембаре 30 апр 1904 года. фото оборота не загружается, так перескажу -Фотография Саары Матвеевой.
подпись, видимо, рукой священника-
Рожден 1827 мая 17, она рожд 1848 мая 21
мне 76й , ей 65й

Фотография принадлежала моим предкам из села Поляны.
Как Вы думаете кто на фото? может быть, есть какие то предположения? может быть ,Вам встречались эти лица. Может быть, можно что то сказать по награде которая на священнике. Помогите разобраться!
буду очень благодарна!"

Я много занималась священноцерковнослужителями Саратовской губернии, с которыми в родстве. Из своего опыта выскажу предположение: на снимке, скорее всего, не священник, а церковнослужитель- псаломщик.
В Пензе живет исследователь Зелев( над вторым Е точки) Сергей Владимирович. Выпустил объемную книгу по духовенству Пензенской губернии. Его контакты есть в интернете, свяжитесь.

Вернуться в «История Чембарского уезда (Белинский район)»