Страница 1 из 1

Выпуск № 136 от 12 ноября 1970 года

Добавлено: 01 мар 2017, 16:10
Administrator
Спасибо ветеранам.

Нет еще и восьми часов, а они уже на свекловичной плантации и стараются сделать как можно больше. Так, ежедневно трудились на уборке сахарной свеклы пенсионерки Аграфена Павловна Матвеева, Пелагея Андреевна Лисина, Екатерина Григорьевна Сотникова. Среди мужчин выделить можно Андрея Павловича Полякова, Михаила Васильевича Лоткова. Ветераны отделения Дружное совхоза "Лермонтовский" очистили, погрузили и отправили на заготовительный пункт более тысячи центнеров сахарной свеклы. Они оказали большую помощь хозяйству в уборке этой культуры. Этим людям благодарны и рабочие совхоза и руководители.
В. АЛЯБЫШЕВ (заведующий Дерябихинским клубом)

К столу трудящимся.

В нынешнем году в ряде колхозов нашего района выращен хороший урожай овощей. Колхоз "Победа" (председатель правления А.Ф. Лобов, главный агроном В.А. Копейкин) доставил на заготовительный пункт 290 тонн овощей, перевыполнив план вдвое. В колхозную кассу поступило 17238 рублей. Колхоз имени Димитрова (председатель правления А.Д. Обухов, огородник В.С. Шестаков) при плане 70 тонн продал овощей 133 тонны и получил 7559 рублей. Значительно перевыполнили задание по продаже овощей колхоз имени Ленина, получив за них 7000 рублей. Это дало возможность населению закупить достаточное количество капусты. Для обеспечения больниц, детских учреждений, предприятий общественного питания в заготконторе райпотребсоюза заквашено 30 тонн капусты, оставлено на зимнее хранение, 10 тонн огурцов, 14 тонн помидоров, 2 тонны моркови, 500 килограммов томата. Кроме того, овощи отгружены в Никольский, Колышлейский, Тамалинский районы и Новороссийскому горторгу. К сожалению, не во всех хозяйствах уделяется должное внимание выращиванию овощей. Некоторые колхозы и совхозы заключают договоры-контрактации на поставку заготконторе овощей, но не выполняют их. Например, колхозу "Гигант", совхозам "Лермонтовский" и имени Шарова придется платить неустойку. Подобные недочеты должны быть устранены в будущем году. Неплохо бы нашим колхозам и совхозам заняться выращиванием дынь и арбузов. Это дало бы возможность разнообразить стол трудящихся, увеличить доходы хозяйств.
Н. ФИРСОВ (директор заготконторы райпотребсоюза)

Статьи:

1. Есть 3000 килограммов (Н. Поляков).
2. Слово и дело (Ю. Иванцов).
3. Важная задача местных Советов. Сессия Белинского районного Совета депутатов трудящихся.
4. Торопитесь убрать подсолнечник. Сводка о ходе уборки подсолнечника колхозами района на 11 ноября 1970 года.
5. Действенная форма массовой пропаганды (Ю. Пашуев - второй секретарь РК ВЛКСМ).
6. На ударных стройках пятилетки (Фотохроника ТАСС).
7. Коммунист за все в ответе (В. Петров).
8. Новости науки и техники. Цех - автомат.
9. Новости науки и техники. Вибрация снижена.
10. Новости науки и техники. Смазка для асфальтового "блина".
11. Новости науки и техники. Железобетон приходит в тайгу.
12. Об образовании избирательных округов и входящих в них избирательных участков по выборам народных судей Белинского районного народного суда.
13. Спасибо ветеранам (В. Алябышев - заведующий Дерябихинским клубом).
14. Костер... во дворе (Я. Сабитов - инспектор пожарного надзора РОВД).
15. О людях в белых халатах. Помощь пришла вовремя (А. Палашкин - селькор).
16. О людях в белых халатах. Послушайтесь доброго совета... (М. Савкин - село Новая Каштановка).
17. На голубых экранах.
18. К столу трудящимся (Н. Фирсов - директор заготконторы райпотребсоюза).
19. Любопытные истории. Велосипед и грелка.
20. Любопытные истории. Гениальная калитка.
21. Узнаете то, что не знает шмель.